CSCE

À Beauséjour on vit notre francophonie!

logo

(780) 798-2045

ebeausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 798-2045

beausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel

Nathalie Hill-Ulliac
Directrice
nulliac@centreest.ca

Sherry-Lee Chevigny
Adjointe administrative
slchevigny@centreest.ca

Karen Levoir
Enseignante

Darcy Plamondon
Enseignant

Victoria L’Heureux
Éducatrice responsable à la prématernelle

Mélanie Girard
Bibliothécaire et enseignante

Julie Auclair
Enseignante
jauclair@centreest.ca

Michèle Gauthier
Aide-élève
mgauthier@centreest.ca


Isabelle Roux-Plamondon
Enseignante

Ashley Sokorinsky
Enseignante
asokorinsky@centreest.ca

Monique Ulliac
Enseignante
mulliac@centreest.ca

Franco A. Giammarioli
Enseignant
fgiammarioli@centreest.ca

Sara Doody
Enseignante
sdoody@centreest.ca

 

Brenda Gauthier
Aide-élève/secrétaire
bgauthier@centreest.ca

Étienne Vaillancourt
Enseignant
evaillancourt@centreest.ca

Francis Lamoureux
Enseignant
flamoureux@centreest.ca

Lisa-Anne Chamzuk
Aide-élève
lachamzuk@centreest.ca

Amanda Plamondon
Aide-élève
aplamondon@centreest.ca