CSCE

Je demande, tu m'aides, nous grandissons!!!

logo

(780) 645-1949

esommet@centreest.ca

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 645-1949

sommet@centreest.ca

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel


Yvan Beaudoin

Directeur
ybeaudoin@centreest.ca

Noëlla Hébert
Adjointe administrative
nhebert@centreest.ca

Annette Lajoie
Enseignante
alajoie@centreest.ca

Sophie Tilley
Enseignante
stilley@centreest.ca

Carmen Brousseau
Enseignante
cbrousseau@centreest.ca

Colette Hétu
Enseignante
chetu@centreest.ca

Sylvie Dumont
Enseignante
sdumont@centreest.ca

Carmen Dion
Enseignante
cdion@centreest.ca

Alain Mahé
Enseignant
amahe@centreest.ca

Denise Paquette
Enseignante
dpaquette@centreest.ca

Catherine Généreux
Enseignante
cgenereux@centreest.ca

David Filion
Enseignant
dfilion@centreest.ca

Michèle Half
Enseignante
mhalf@centreest.ca

 

Céleste Bilodeau
Enseignante

Pauline Szucs
Éducatrice responsable à la prématernelle
pszucs@centreest.ca

Simonne Mahé
Aide-élève
smahe@centreest.ca

Bouchard, Carole
Bibliothécaire
cbouchard@centreest.ca

Rhéa Noël
Aide élève
rmickalyk@centreest.ca

 

 

Lorraine Jubinville
Aide-élève
ljubinville@centreest.ca

 

Catherine Marsan
Aide-élève
cmarsan@centreest.ca