Faire un don

CSCE

Je demande, tu m'aides, nous grandissons!!!

logo

(780) 645-1949

esommet@centreest.ca

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 645-1949

sommet@centreest.ca

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel


Alain Mahé 

Directeur
amahe@centreest.ca

Noëlla Hébert
Adjointe administrative
nhebert@centreest.ca

Annette Lajoie
Enseignante
alajoie@centreest.ca

Sophie Tilley
Enseignante
stilley@centreest.ca

Carmen Brousseau
Enseignante
cbrousseau@centreest.ca

Colette Hétu
Enseignante
chetu@centreest.ca

Sylvie Dumont
Enseignante
sdumont@centreest.ca

Carmen Dion
Enseignante
cdion@centreest.ca

Marie-Pier Jacques
Enseignante

Kelly Agnemark
Enseignante

Catherine Généreux
Enseignante
cgenereux@centreest.ca

David Filion
Enseignant
dfilion@centreest.ca

Michèle Half
Enseignante
mhalf@centreest.ca

 

Kelsey Taylor 
Enseignante

Mathieu Wandeu
Enseignant

Leanne Tillapaugh
Éducatrice à la prématernelle

Simonne Mahé
Aide-élève
smahe@centreest.ca

Bouchard, Carole
Bibliothécaire
cbouchard@centreest.ca

Rhéa Noël
Aide élève
rmickalyk@centreest.ca

 

 

Lorraine Jubinville
Éducatrice responsable à la prématernelle
ljubinville@centreest.ca

Yvan Beaudoin
Enseignant
ybeaudoin@centreest.ca