CSCE

Une école au coeur d'une communauté qui rayonne!

logo

(780) 594-0444

evoyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 594-0444

voyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel

Isabelle Ouellet
Directrice
iouellet@centreest.ca

Geneviève Hamel
Adjointe administrative
ghamel@centreest.ca

Marc Hamel
Enseignant
mhamel@centreest.ca

Marie Lévesque
Enseignante
mlevesque@centreest.ca

Marie-Josée Loubert
Enseignante
mjloubert@centreest.ca

Mélanie Lobry
Enseignante
mlobry@centreest.ca

Nancy Crousset
Enseignante
ncrousset@centreest.ca

Nathalie Pouliot
Enseignante
npouliot@centreest.ca

Mélissa Copland
Enseignante
mcopland@centreest.ca

Stéphanie Thibault
Enseignante
sthibault@centreest.ca

Sacha Roussel
Enseignant
sroussel@centreest.ca

Julie Larouche
Enseignante
jlarouche@centreest.ca

Robert Vien
Enseignant
rvien@centreest.ca

Danielle Morissette
Enseignante
dmorissette@centreest.ca

Claire-Lise Desmarais
Enseignante
cdesmarais@centreest.ca

Martin Veillette
Enseignant
mveillette@centreest.ca

Marie Jackalicia Guignard
Aide-élève

Jane Lajoie
Aide-élève
jlajoie@centreest.ca

Cassandra Dupuis-Nouillé
Enseignante
cdupuisnouille@centreest.ca

Michel Renaud
Enseignant (musique et cirque)
mrenaud@centreest.ca

Geneviève Gélinas
Éducatrice responsable à la prématernelle
ggelinas@centreest.ca

Sophie Martineau
Éducatrice à la prématernelle
smartineau@centreest.ca

Fatouma Tremblay
Éducatrice à la prématernelle
ftremblay@centreest.ca

Jessica Potvin-Bouchard
Éducatrice responsable au service de garde et aide-élève
jpotvinbouchard@centreest.ca

Marie-Pierre Lalonde
Éducatrice au service de garde et aide-élève
mplalonde@centreest.ca

Danièle Desjardins
Aide-élève
ddesjardins@centreest.ca

Johanne Martin
Directrice du projet cirque d’école
jmartin@centreest.ca

Myriam Dionne
Éducatrice au service de garde