Faire un don

Sous la directive de la Medical Officer of Health, l'école et les services de garde / garderie sont fermés à partir de demain le 16 mars 2020, et ce pour une période indéterminée. Following Alberta's Medical Officer of Health's directive, schools and daycare centres are closed for an indeterminate period of time starting tomorrow March 16, 2020.

CSCE

Une école au coeur d'une communauté qui rayonne!

logo

(780) 594-0444

evoyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 594-0444

voyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel

Isabelle Ouellet
Directrice
iouellet@centreest.ca

Geneviève Hamel
Adjointe administrative
ghamel@centreest.ca

Marc Hamel
Enseignant
mhamel@centreest.ca

Marie Lévesque
Enseignante
mlevesque@centreest.ca

Marie-Josée Loubert
Enseignante
mjloubert@centreest.ca

Mélanie Lobry
Enseignante
mlobry@centreest.ca

Nancy Crousset
Enseignante
ncrousset@centreest.ca

Nathalie Pouliot
Enseignante
npouliot@centreest.ca

Robert Vien
Enseignant
rvien@centreest.ca

Stéphanie Thibault
Enseignante
sthibault@centreest.ca

Sacha Roussel
Enseignant
sroussel@centreest.ca

Julie Larouche
Enseignante
jlarouche@centreest.ca

Cassandra Dupuis-Nouillé
Enseignante
cdupuisnouille@centreest.ca

Michel Renaud
Enseignant (musique et cirque)
mrenaud@centreest.ca

Geneviève Gélinas
Éducatrice responsable à la prématernelle
ggelinas@centreest.ca

Sophie Martineau
Éducatrice à la prématernelle
smartineau@centreest.ca

Jessica Potvin-Bouchard
Éducatrice responsable du service de garde et assistante à l’éducation
jpotvinbouchard@centreest.ca

Marie-Pierre Lalonde
Éducatrice responsable du service de garde et assistante à l’éducation
mplalonde@centreest.ca

Danièle Desjardins
Assistante à l’éducation
ddesjardins@centreest.ca

Johanne Martin
Directrice du projet cirque 
jmartin@centreest.ca

Sarah-Kim Boudreault
Enseignante
skboudreault@centreest.ca

Christina Stone
Adjointe administrative 
cstone@centreest.ca

 

Carine Domoraud
Enseignante
cdomoraud@centreest.ca

Heather Lauriks
Enseignante
hlauriks@centreest.ca

Julie Fillion
Éducatrice à la prématernelle 
jfillion@centreest.ca

 

Chantal Grenier
Assistante à l’éducation
cgrenier@centreest.ca

Véronique Martel Davies
Assistante à l’éducation
vmdavies@centreest.ca