Faire un don

CSCE

Une école au coeur d'une communauté qui rayonne!

logo

(780) 594-0444

evoyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 594-0444

voyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel

Isabelle Ouellet
Directrice
iouellet@centreest.ca

Geneviève Hamel
Adjointe administrative
ghamel@centreest.ca

Marc Hamel
Enseignant
mhamel@centreest.ca

Marie Lévesque
Enseignante
mlevesque@centreest.ca

Marie-Josée Loubert
Enseignante
mjloubert@centreest.ca

Mélanie Lobry
Enseignante
mlobry@centreest.ca

Nancy Crousset
Enseignante
ncrousset@centreest.ca

Nathalie Pouliot
Enseignante
npouliot@centreest.ca

Robert Vien
Enseignant
rvien@centreest.ca

Stéphanie Thibault
Enseignante
sthibault@centreest.ca

Sacha Roussel
Enseignant
sroussel@centreest.ca

Julie Larouche
Enseignante
jlarouche@centreest.ca

Cassandra Dupuis-Nouillé
Enseignante
cdupuisnouille@centreest.ca

Michel Renaud
Enseignant (musique et cirque)
mrenaud@centreest.ca

Geneviève Gélinas
Éducatrice responsable à la prématernelle
ggelinas@centreest.ca

Sophie Martineau
Éducatrice à la prématernelle
smartineau@centreest.ca

Jessica Potvin-Bouchard
Éducatrice responsable au service de garde et aide-élève
jpotvinbouchard@centreest.ca

Marie-Pierre Lalonde
Éducatrice au service de garde et aide-élève
mplalonde@centreest.ca

Danièle Desjardins
Aide-élève
ddesjardins@centreest.ca

Johanne Martin
Directrice du projet cirque d’école
jmartin@centreest.ca

Sarah-Kim Boudreault
Enseignante
skboudreault@centreest.ca

Melissa Copland
Enseignante

Carine Domoraud
Enseignante

Heather Lauriks
Enseignante

Nyamazomi Nshole
Enseignante

Julie Fillion
Éducatrice prématernelle

Amélie Beaulieu
Aide-élève

Amy Drapeau-Carrington
Aide-élève

Chantal Grenier
Aide-élève

Véronique Martel-Davies
Aide-élève

Christina Stones
Secrétaire