Faire un don

Urgent- Tous les élèves de l'École Beauséjour doivent poursuivre leur apprentissage à la maison, dès lundi 3 mai 2021, en raison d'une éclosion de COVID-19. Communiquez avec la direction d'école pour plus d'informations. Urgent- All students École Beauséjour will pursue online learning, starting May 3, 2021, due to a COVID-19 outbreak. Please contact school administration for more details.

CSCE

À Beauséjour on vit notre francophonie!

logo

(780) 798-2045

ebeausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 798-2045

beausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel 2020-2021

blank

Étienne Vaillancourt
Directeur
evaillancourt@centreest.ca

blank

Sherry-Lee Chevigny
Adjointe administrative
slchevigny@centreest.ca

blank

Nathalie Hill-Ulliac
Enseignante, 1re/2e
nulliac@centreest.ca

blank

Victoria L’Heureux
Éducatrice responsable de la prématernelle
vlheureux@centreest.ca

blank

Julie Auclair
Enseignante, secondaire
 jauclair@centreest.ca

3e/4e

Isabelle Roux-Plamondon
Enseignante, 3e/4e 
iroux@centreest.ca

blank

Karen Levoir  
Enseignante, 5e/6e et musique de la 1ère/12e
klevoir@centreest.ca

blank

Darcy Plamondon
Enseignant au secondaire
dplamondon@centreest.ca

blank

Francis Lamoureux
Enseignant, sciences au secondaire
flamoureux@centreest.ca

blank

Franco Giammarioli
Enseignant, Études sociales
 fgiammarioli@centreest.ca

blank

Sara Doody     
Enseignante, Anglais au secondaire
sdoody@centreest.ca

blank

Brenda Gauthier
Assistante à l’éducation
bgauthier@centreest.ca

blank

Lisa-Ann Chamzuk
Assistante à l’éducation
lachamzuk@centreest.ca

blank

Ashley Sokorinski
Enseignante, maternelle
asokorinski@centreest.ca

blank

Barbara Fortin
Enseignante, 1ère/2e
bfortin@centreest.ca

blank

Monique Ulliac
Enseignante, anglais et éducation physique au primaire
mulliac@centreest.ca

blank

Amanda Plamondon
Assistante à l’éducation
aplamondon@centreest.ca