Faire un don

Sous la directive de la Medical Officer of Health, les classes sont suspendues et les services de garde / garderie sont fermés à partir de demain le 16 mars 2020, et ce pour une période indéterminée. Following Alberta's Medical Officer of Health's directive, classes are suspended and daycare centres are closed for an indeterminate period of time starting tomorrow March 16, 2020.

CSCE

À Beauséjour on vit notre francophonie!

logo

(780) 798-2045

ebeausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 798-2045

beausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel

Nathalie Hill-Ulliac
Directrice
nulliac@centreest.ca

Sherry-Lee Chevigny
Adjointe administrative
slchevigny@centreest.ca

Étienne Vaillancourt
Enseignant, directeur sportif
evaillancourt@centreest.ca

Victoria L’Heureux
Prématernelle
vlheureux@centreest.ca

Mélanie Girard   
Enseignante maternelle
 mgirard@centreest.ca

Julie Auclair
Enseignante 1re/2e
 jauclair@centreest.ca

3e/4e

Isabelle Roux-Plamondon
Enseignante 3e/4e 
iroux@centreest.ca

Karen Levoir  
Enseignante 5e/6e
klevoir@centreest.ca

Darcy Plamondon
Enseignant
dplamondon@centreest.ca

Francis Lamoureux
Enseignant, sciences au secondaire
flamoureux@centreest.ca

Franco Giammarioli
Enseignant, Études sociales
 fgiammarioli@centreest.ca

Sara Doody     
Enseignante, Anglais au secondaire
sdoody@centreest.ca

Brenda Gauthier
Aide-élève 
bgauthier@centreest.ca

Amanda Plamondon
Aide-élève
aplamondon@centreest.ca

Lisa-Anne Chamzuk
Aide-élève
lachamzuk@centreest.ca

Ashley Sokorinsky
Enseignante

Barbara Fortin
Enseignante

Monique Ulliac
Enseignante