Faire un don

CSCE

À Beauséjour on vit notre francophonie!

logo

(780) 798-2045

ebeausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 798-2045

beausejour@centreest.ca

9725, 99e rue

Plamondon, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel 2020-2021

Étienne Vaillancourt
Directeur
evaillancourt@centreest.ca

Sherry-Lee Chevigny
Adjointe administrative
slchevigny@centreest.ca

Nathalie Hill-Ulliac
Enseignante, 1re/2e
nulliac@centreest.ca

Victoria L’Heureux
Éducatrice responsable de la prématernelle
vlheureux@centreest.ca

Julie Auclair
Enseignante, secondaire
 jauclair@centreest.ca

3e/4e

Isabelle Roux-Plamondon
Enseignante, 3e/4e 
iroux@centreest.ca

Karen Levoir  
Enseignante, 5e/6e et musique de la 1ère/12e
klevoir@centreest.ca

Darcy Plamondon
Enseignant au secondaire
dplamondon@centreest.ca

Francis Lamoureux
Enseignant, sciences au secondaire
flamoureux@centreest.ca

Franco Giammarioli
Enseignant, Études sociales
 fgiammarioli@centreest.ca

Sara Doody     
Enseignante, Anglais au secondaire
sdoody@centreest.ca

Brenda Gauthier
Assistante à l’éducation
bgauthier@centreest.ca

Lisa-Ann Chamzuk
Assistante à l’éducation
lachamzuk@centreest.ca

Ashley Sokorinski
Enseignante, maternelle
asokorinski@centreest.ca

Barbara Fortin
Enseignante, 1ère/2e
bfortin@centreest.ca

Monique Ulliac
Enseignante, anglais et éducation physique au primaire
mulliac@centreest.ca

Amanda Plamondon
Assistante à l’éducation
aplamondon@centreest.ca