Faire un don

Le service d'autobus scolaires est annulé pour le lundi, 8 février 2021, en raison du froid extrême. Toutes les écoles restent toutefois ouvertes. School bus service is cancelled for Monday February 8, 2021, due to extreme cold weather. Schools remain open.

CSCE

Je demande, tu m'aides, nous grandissons!!!

logo

(780) 645-1949

esommet@centreest.ca

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 645-1949

sommet@centreest.ca

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel 2020-2021

blank
Alain Mahé 

Directeur
amahe@centreest.ca

blank

Noëlla Hébert
Adjointe administrative
nhebert@centreest.ca

blank

Annette Lajoie
Enseignante
alajoie@centreest.ca

blank

Sophie Tilley
Enseignante
stilley@centreest.ca

blank

Carmen Brousseau
Enseignante
cbrousseau@centreest.ca

blank

Sylvie Dumont
Enseignante
sdumont@centreest.ca

blank

Carmen Dion
Enseignante
cdion@centreest.ca

blank

Marie-Pier Jacques
Enseignante

jmariepier@centreest.ca

blank

Kelly Agnemark
Enseignante

kagnemark@centreest.ca

blank

Catherine Généreux
Enseignante
cgenereux@centreest.ca

blank

David Filion
Enseignant
dfilion@centreest.ca

blank

Michèle Half
Enseignante
mhalf@centreest.ca

blank

Kelsey Taylor 
Enseignante

ktaylor@centreest.ca

blank

Leanne Tillapaugh
Éducatrice responsable de la prématernelle

lsonntag@centreest.ca

blank

Simonne Mahé
Assistante à l’éducation
smahe@centreest.ca

blank

Carole Bouchard

Bibliothécaire
cbouchard@centreest.ca

blank

Rhéa Noël
Assistante à l’éducation
rnoel@centreest.ca

blank

Lorraine Jubinville
Éducatrice responsable de la prématernelle
ljubinville@centreest.ca

blank

Assane Diouf
Enseignant
adiouf@centreest.ca

blank

Cynthia Saez

Enseignante

csaez@centreest.ca

blank

Cyrille Sagbo

Enseignant

csagbo@centreest.ca

blank

Nathalie St-Laurent
Assistante à l’éducation
nslaurent@centreest.ca