Faire un don

CSCE

Une école au coeur d'une communauté qui rayonne!

logo

(780) 594-0444

evoyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 594-0444

voyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel 2021-2022

blank

Isabelle Ouellet
Directrice
iouellet@centreest.ca

blank

Sarah Pemberton
Adjointe administrative
spemberton@centreest.ca

blank

Jasmine Leclair
Enseignante 7e année
jleclair@centreest.ca

blank

Marie Lévesque
Enseignante 3e année
mlevesque@centreest.ca

blank

Marie-Josée Loubert
Enseignante 2e année
mjloubert@centreest.ca

blank

Mélanie Lobry
Enseignante 5e année
mlobry@centreest.ca

blank

Sacha Roussel
Enseignant 8e année
sroussel@centreest.ca

blank

Émilie Roy
Enseignante 6e année

eroy@centreest.ca

blank

Cassandra Dupuis-Nouillé
Enseignante 1ère année
cdupuisnouille@centreest.ca

blank

Michel Renaud
Enseignant (musique)
mrenaud@centreest.ca

blank

Geneviève Gélinas
Éducatrice responsable à la petite enfance
ggelinas@centreest.ca

blank

Sophie Martineau
Assistante à l’éducation
smartineau@centreest.ca

blank

Cindy Lajoie

Éducatrice à la petite enfance

clajoie@centreest.ca

blank

MariePierre Lalonde
Éducatrice responsable à la petite enfance 
mplalonde@centreest.ca

blank

Danièle Desjardins
Assistante à l’éducation
ddesjardins@centreest.ca

blank

Sarah-Kim Boudreault
Enseignante 1ère année
skboudreault@centreest.ca

blank

Carine Domoraud
Enseignante 4e année
cdomoraud@centreest.ca

blank

Heather Lauriks
Enseignante – anglais
hlauriks@centreest.ca

blank

Julie Fillion
Éducatrice à la petite enfance
jfillion@centreest.ca

blank

Sérynna Bergogne
Éducatrice à la petite enfance
sbergogne@centreest.ca

blank

Véronique Martel Davies
Assistante à l’éducation
vmdavies@centreest.ca

blank

Laurie Bélanger
Enseignante 3e/4e année
lbelanger@centreest.ca

blank

Mélanie Gosselin
Éducatrice au service de garde et assistante à l’éducation
mgosselin@centreest.ca

blank

Sandra Major
Enseignante 11e-12e année
smajor@centreest.ca

blank

Robert Vien
Enseignant 9e/10e année
rvien@centreest.ca

blank

Julie Vadnais
Enseignante mathématiques, 9e-10e année/Bibliothécaire
jvadnais@centreest.ca

blank

Geneviève Laplante-Ayers
Éducatrice à la petite enfance
glaplanteayers@centreest.ca

blank

Ely Brown

Éducatrice à la petite enfance

blank

Jennie-Lee McBean

Éducatrice à la petite enfance