Faire un don

CSCE

Une école au coeur d'une communauté qui rayonne!

logo

(780) 594-0444

evoyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 594-0444

voyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel 2020-2021

blank

Isabelle Ouellet
Directrice
iouellet@centreest.ca

blank

Geneviève Hamel
Adjointe administrative
ghamel@centreest.ca

blank

Marc Hamel
Enseignant
mhamel@centreest.ca

blank

Marie Lévesque
Enseignante
mlevesque@centreest.ca

blank

Marie-Josée Loubert
Enseignante
mjloubert@centreest.ca

blank

Mélanie Lobry
Enseignante
mlobry@centreest.ca

blank

Nathalie Pouliot
Enseignante
npouliot@centreest.ca

blank

Robert Vien
Enseignant
rvien@centreest.ca

blank

Stéphanie Thibault
Enseignante
sthibault@centreest.ca

blank

Sacha Roussel
Enseignant
sroussel@centreest.ca

blank

Julie Larouche
Enseignante
jlarouche@centreest.ca

blank

Cassandra Dupuis-Nouillé
Enseignante
cdupuisnouille@centreest.ca

blank

Michel Renaud
Enseignant (musique)
mrenaud@centreest.ca

blank

Geneviève Gélinas
Éducatrice responsable à la prématernelle
ggelinas@centreest.ca

blank

Sophie Martineau
Éducatrice à la prématernelle
smartineau@centreest.ca

blank

Jessica Potvin-Bouchard

Assistante à l’éducation

jpbouchard@centreest.ca

blank

MariePierre Lalonde
Éducatrice responsable du service de garde 
mplalonde@centreest.ca

blank

Danièle Desjardins
Assistante à l’éducation
ddesjardins@centreest.ca

blank

Sarah-Kim Boudreault
Enseignante
skboudreault@centreest.ca

blank

Carine Domoraud
Enseignante
cdomoraud@centreest.ca

blank

Heather Lauriks
Enseignante
hlauriks@centreest.ca

blank

Julie Fillion
Éducatrice à la prématernelle
jfillion@centreest.ca

blank

Chantal Grenier
Assistante à l’éducation
cgrenier@centreest.ca

blank

Véronique Martel Davies
Assistante à l’éducation
vmdavies@centreest.ca

blank

Mounira Ferjani
Enseignante

mferjani@centreest.ca

blank

Mélanie Gosselin
Éducatrice au service de garde et assistante à l’éducation
mgosselin@centreest.ca

blank

Sandra Major
Enseignante
smajor@centreest.ca

blank

Laurie Bélanger
Enseignante

lbelanger@centreest.ca

blank

Julie Vadnais
Enseignante
jvadnais@centreest.ca