Faire un don

CSCE

Une école au coeur d'une communauté qui rayonne!

logo

(780) 594-0444

evoyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

logo

(780) 594-0444

voyageur@centreest.ca

4719, 69e Avenue

Cold Lake, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

Liste des membres du personnel 2020-2021

Isabelle Ouellet
Directrice
iouellet@centreest.ca

Geneviève Hamel
Adjointe administrative
ghamel@centreest.ca

Marc Hamel
Enseignant
mhamel@centreest.ca

Marie Lévesque
Enseignante
mlevesque@centreest.ca

Marie-Josée Loubert
Enseignante
mjloubert@centreest.ca

Mélanie Lobry
Enseignante
mlobry@centreest.ca

Nathalie Pouliot
Enseignante
npouliot@centreest.ca

Robert Vien
Enseignant
rvien@centreest.ca

Stéphanie Thibault
Enseignante
sthibault@centreest.ca

Sacha Roussel
Enseignant
sroussel@centreest.ca

Julie Larouche
Enseignante
jlarouche@centreest.ca

Cassandra Dupuis-Nouillé
Enseignante
cdupuisnouille@centreest.ca

Michel Renaud
Enseignant (musique)
mrenaud@centreest.ca

Geneviève Gélinas
Éducatrice responsable à la prématernelle
ggelinas@centreest.ca

Sophie Martineau
Éducatrice à la prématernelle
smartineau@centreest.ca

Jessica Potvin-Bouchard

Assistante à l’éducation

jpbouchard@centreest.ca

MariePierre Lalonde
Éducatrice responsable du service de garde 
mplalonde@centreest.ca

Danièle Desjardins
Assistante à l’éducation
ddesjardins@centreest.ca

Sarah-Kim Boudreault
Enseignante
skboudreault@centreest.ca

Carine Domoraud
Enseignante
cdomoraud@centreest.ca

Heather Lauriks
Enseignante
hlauriks@centreest.ca

Julie Fillion
Éducatrice à la prématernelle
jfillion@centreest.ca

Chantal Grenier
Assistante à l’éducation
cgrenier@centreest.ca

Véronique Martel Davies
Assistante à l’éducation
vmdavies@centreest.ca

Mounira Ferjani
Enseignante

mferjani@centreest.ca

Mélanie Gosselin
Éducatrice au service de garde et assistante à l’éducation
mgosselin@centreest.ca

Sandra Major
Enseignante
smajor@centreest.ca

Laurie Bélanger
Enseignante

lbelanger@centreest.ca

Julie Vadnais
Enseignante
jvadnais@centreest.ca